На трассе Соловьевск-Тында из-за снегопада застряли большегрузы

Вторые сутки в Амурской области идет снегопад. Из-за непогоды на трассе Соловьевск-Тында застряли большегрузы. Кроме того, сейчас по дороге не могут проехать и джипы. Застрявшим автомобилистам предложили остановиться в Соловьевске, там есть пункты помощи попавшим в подобные ситуации.

На трассе Соловьевск-Тында застряли большегрузы. Некоторые вовсе сошли с дороги. Вторые сутки там не прекращается снегопад, машины буксуют и не могут продолжать движение.

С этой проблемой водители большегрузов сталкиваются каждый год, уверяет глава администрации Тындинского района. Чаще всего потому, что многие едут из центральной части России на летней резине. Кроме того, участки, где происходят заторы, еще не реконструировали. На извилистой дороге с крутыми поворотами и многочисленными подъемами нет нормального покрытия.

Сейчас, сообщает ГТРК "Амур", по трассе не могут проехать и джипы. Застрявшим автомобилистам предложили остановиться в Соловьевске, там есть пункты помощи попавшим в подобные ситуации, где можно отогреться и подкрепиться. Обслуживающая компания скоро проведет расчистку и сделает подсыпку. В амурском Гидрометцентре предупреждают, осадки пройдут на территории севера в течение сегодняшнего дня, а ночью сместятся в восточные районы.