В Новосибирске военнослужащие отряда специального назначения открыли огонь

В Новосибирске спецслужбы отработали новейшую методику огневой подготовки. В основу стрельб входят практические действия с оружием в обстановке с риском для жизни. Благодаря таким тренировкам военнослужащие полноценно готовятся к выполнению своих служебных и боевых задач.

В Новосибирске военнослужащие отряда специального назначения "Ермак" отработали новейшую методику огневой подготовки, пишет ГТРК "Новосибирск".

Инструкторы отряда показали бойцам особенности занятий по огневой подготовке по новым требованиям курса стрельб для военнослужащих подразделений специального назначения. Упражнения тактико-ситуационных стрельб моделируют действия военнослужащего на поле боя в разных условиях ближнего боя на малых и коротких дистанциях. Например, в лесу, в горах, в населённых пунктах, на объектах инфраструктуры.

Во время огневой подготовки бойцов обучают вести огонь в условиях непосредственного огневого контакта. В основу стрельб входят практические действия с оружием в обстановке с риском для жизни. Благодаря таким тренировкам военнослужащие полноценно готовятся к выполнению своих служебных и боевых задач.