Тульская телевышка окрасится в багровый цвет

Сегодня вечером телевышка Тулы зажжется ярко красным. Акция приурочена к Дню борьбы с инсультом. В этот день красным цветом загорится подсветка Останкинской башни и телебашен в Великом Новгороде, Казани, Пензе, Саранске и Грозном, Ростове-на-Дону, Самаре, Ставрополе, Туле и Челябинске.

Тульская телевышка сегодня зажжется ярко красным. РТРС примет участие в акции "Оденься в красное!", приуроченной ко Дню борьбы с инсультом 29 октября.

Акцию ежегодно проводит Российское кардиологическое общество, как раз чтобы привлечь внимание к проблеме инсультов в России. В этот день красным цветом загорится подсветка Останкинской башни и телебашен в Великом Новгороде, Казани, Пензе, Саранске и Грозном, Ростове-на-Дону, Самаре, Ставрополе, Туле и Челябинске. На медиафасадах Останкинской башни с 18:00 до 22:00 будет транслироваться сердце с белыми очертаниями на красном фоне.

В Туле праздничная подсветка будет работать с 17:30 до 23:00, сообщает ГТРК "Тула". И кстати, напомним, что иллюминация телебашни включает 6084 светодиодных светильников. 10 мощных полноцветных прожекторов заливного света установлены на отметках 140, 148 и 180 м. По всем граням башни смонтированы пиксельные светодиодные гирлянды суммарной длиной 3648 метров.