Два ельчанина украли 30 банок красной икры из магазинов


pixabay

В Липецкой области два злоумышленника украли 30 банок икры на общую сумму около 30 тысяч рублей. В совершении преступления подозревают двух ранее судимых ельчан 39 и 20 лет. Возбуждены уголовные дела. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

В городе Ельце 14 октября в полицию обратился специалист службы безопасности сетевого магазина и сообщил о краже продуктов. Полицейские приехали в магазин, опросили очевидцев и изучили записи с камер видеонаблюдения. Двое мужчин похитили 30 банок с красной икрой, пишет ГТРК "Липецк".

Злоумышленники зашли в торговый зал и взяли корзину для продуктов. Пока один наблюдал за обстановкой вокруг, другой взял с полки семь банок икры лососевой горбуши и две банки икры лососевой кеты на сумму 8791,65 рублей. После этого похититель зашел за стеллаж, чтобы скрыться от камер, и спрятал банки с икрой в куртку и сумку. Мужчины вышли из магазина и скрылись в неизвестном направлении.

Украденную икру они продали знакомому. В совершении преступления подозревают двух ранее судимых ельчан 39 и 20 лет. Полицейские предполагают, что они причастны к четырем аналогичным кражам. Они похитили 21 банку икры на сумму около 20 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения, сообщили в ОМД России по Ельцу.