Формула-1. Alfa Romeo продлила контракты с Райкконеном и Джовианцци


motorsport.com

Руководители формулической команды Alfa Romeo сдержали свое обещание определиться с составом действующих пилотов на сезон-2021 до конца октября. Накануне стало известно, что "конюшня" продлила контракты с экс-чемпионом мира финном Кими Райкконеном и итальянцем Антонио Джовинацци.

Экс-чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" финн Кими Райкконен и итальянец Антонио Джовинацци остаются действующими пилотами команды Alfa Romeo на будущий сезон, сообщает Motorsport.Com. Тем самым боссы "конюшни" выполнили свое обещание назвать гонщиков на 2021 год до конца октября.

Впрочем, Райкконен застолбил себе место в Alfa Romeo еще в начале месяца, так что вопрос стоял только о его итальянском напарнике. Инсайдеры сообщали, что в команду с очень высокой степенью вероятности придет лидер "Формулы-2" Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера.

Однако затем в ряде изданий, пишущих о "Королевских гонках", появилась информация о возможном переходе Мика Шумахера в американскую команду Haas. "Конюшня" из США уже объявила об уходе обоих нынешних своих пилотов – Кевина Магнуссена и Ромена Грожана. И Шуми-2, возможно, заменит одного из них.