"Большие гастроли". В Рязань свои спектакли привез Архангельский театр драмы

В рамках программы "Большие гастроли" в Рязань приехал один из старейших театров Севера России – Архангельский театр драмы. Зрителей ждут 6 спектаклей для детей и взрослых.

"Большие гастроли". В Рязань свои спектакли привез Архангельский театр драмы. Это один из старейших театров Севера России. К нам привезли 6 спектаклей для детей и взрослых, сообщает ГТРК "Ока".

Первыми показали сказку "Черная курица или подземные жители" и актуальную во все времена комедию Гоголя "Ревизор". Сегодня в театре драмы дают трагедию "Царь Эдип. Прозрение". Завтра зрителей ждут на спектакль "Скупой или школа лжи". Завершатся гастроли в воскресенье двумя постановками – днем покажут сказку "Морозко", а вечером – комедию "За двумя зайцами".

Программа "Большие гастроли" создана в 2014 году по инициативе президента Владимира Путина. Сегодня это самый масштабный гастрольный проект России. Он охватывает все регионы страны, а также русскоязычные театры стран ближнего зарубежья. В этом году появилось новое направление – "Национальные коллективы". Присоединиться к гастролям теперь смогут хореографические и хоровые коллективы, вокально-инструментальные ансамбли, оркестры, театры и ансамбли песни и танца. Прием заявок на следующий год уже открыт.