Жительница Мурманской области застрелила сожителя из винтовки

В Мурманской области суд приговорил 34-летнюю жительницу Кировска к 7,5 годам колонии общего режима за убийство своего сожителя. Обвиняемая выстрелила из пневматической винтовки "Байкал" в левый висок спящего мужчины. От полученного ранения он скончался.

В Мурманской области суд признал собранные следователем доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 34-летней жительницы Кировска. Ее признали виновной в убийстве своего сожителя, пишет ГТРК "Мурман".

Суд и следствие установили, что в ночь с 7 на 8 июня текущего года подсудимая 1985 года рождения в своей квартире по улице Олимпийская в Кировске из-за неприязни к своему сожителю выстрелила из пневматической винтовки "Байкал" в левый висок спящего мужчины 1982 года рождения. От полученного ранения он скончался.

Во время следствия и в судебном процессе женщина полностью признала свою вину и дала исчерпывающие признательные показания. Подсудимой избрали меру пресечения в виде лишения свободы на срок 7,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор суда пока не вступил в силу, сообщили в пресс-службе следственного управления.