СМИ: огонь у синагоги в Вене велся из пулемета


EPA

В понедельник, 2 ноября, вечером в центре Вены была открыта стрельба, в результате которой один человек погиб, еще несколько получили ранения. СМИ сообщают, что один преступник задержан, речь может идти о нескольких нападавших. Также поступает информация, что один из злоумышленников подорвал себя. По предварительным данным, огонь мог вестись из пулемета.

Как сообщалось, в понедельник, 2 ноября, вечером в центре Вены была открыта стрельба. В результате нападения один человек погиб, еще несколько получили ранения. СМИ сообщают, что один преступник задержан, речь может идти о нескольких нападавших.

Издание "Кронен цайтунг" сообщило, что один из злоумышленников подорвал себя взрывным устройством. Полиция призвала горожан избегать общественных мест и транспорта, а также не распространять фото и видео с места происшествия. В настоящее время на месте происшествия работают крупные силы спецслужб, проводится масштабная полицейская операция, передает ТАСС.

По предварительной информации, нападавшие атаковали сразу несколько локаций: рестораны, синагогу и еврейский центр. Австрийский телеканал OE24 сообщил, что в общей сложности рядом с синагогой раздалось около 50 выстрелов. Предположительно, стрельба велась из пулемета, передает РИА Новости.