Телебашня поздравит воронежцев с Днём народного единства световым шоу

В День народного единства воронежскую телебашню украсит праздничная иллюминация. Российский триколор появится также на башнях в Москве, Перми, Екатеринбурге, Челябинске, Самаре и других городах.

Телевизионная башня поздравил воронежцев с Днём народного единства световым шоу – специалисты подготовили новый сценарий. Наблюдать иллюминацию можно будет с 18:00 до 22:00 среды, 4 ноября, сообщила пресс-служба областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ). В праздник телебашня раскрасится цветами Российского флага, народными узорами и надписью "День народного единства", сообщает ГТРК "Воронеж".

Кстати, архитектурно-художественная подсветка в День народного единства будет включена не только в Воронеже. Так, на медиафасадах Останкинской телебашни тоже появится российский триколор и фраза "День народного единства". Праздничная иллюминация украсит телебашни ещё и в Перми, Екатеринбурге, Челябинске, Самаре, Грозном, Ростове, Саранске, Нижнем Новгороде, Туле, Великом Новгороде, Кызыле, Рязани, Пензе и Нальчике.

Рабочая неделя с 2 по 8 ноября является сокращённой из-за празднования Дня народного единства. Выходным станет среда, 4 октября, а работать россиянам предстоит четыре дня – 2 и 3 ноября, а также 5 и 6 ноября. В предпраздничный вторник, 3 ноября, продолжительность рабочего дня сокращена на один час.