Тема:

Хабиб Нурмагомедов 4 месяца назад

Путину предложили наградить Нурмагомедова званием Героя России


championat.com

Действующего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова предложили наградить званием Героя Российской Федерации. С такой инициативой выступил депутат Госдумы РФ Гаджимурад Омаров. Он уже написал об этом президенту РФ Владимиру Путину.

Депутат Госдумы РФ Гаджимурад Омаров предложил президенту РФ Владимиру Путину наградить действующего чемпиона UFC в легком дивизионе Хабиба Нурмагомедова званием Героя Российской Федерации. На имя главы государства Омаров отправил соответствующее заявление.

Как сообщает Чемпионат.Com, в документе депутат Госдумы отметил, что Нурмагомедов неоднократно защищал и отстаивал честь России на международной арене. Кроме того, он поставил спортсмену в заслугу активную популяризацию и развитие спорта, здорового образа жизни, семейных ценностей в России среди молодежи и подрастающего поколения. Похвалил Омаров бойца и за ведение благотворительности.

Напомним, что в конце октября Нурмагомедов одержал свою 29-ю победу в смешанных единоборствах. Тогда он победил американского временного чемпиона Джастина Гэтжи. Сразу после окончания поединка боец из Дагестана объявил о своем завершении карьеры. Он ушел из спорта непобежденным. По его признанию, на его решение повлияло желание мамы.