Три школьника получили по миллиону на конкурсе в "Артеке"

Названы победители всероссийского конкурса "Большая перемена". Он проходил в "Артеке". Три амурских школьника получили по миллиону рублей.

За свои знания и талант по 1 миллиону рублей заработали три амурских школьника. Они приняли участие во всероссийском конкурсе "Большая перемена", который проходил в "Артеке". Из 14 ребят 8 вернулись домой с наградами, сообщает ГТРК "Амур".

В списке миллионеров — одиннадцатиклассник Владимир Астафьев из Свободного. Кроме денег, которые можно будет направить на обучение в престижном вузе, ипотеку или бизнес-стартап, кванторианец получил до пяти баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Среди победителей также благовещенцы Олеся Белова из 16 школы и Семен Бунин из школы номер 5. Он стал двукратным победителем региональной олимпиады школьников по русскому языку и истории.

Приз в 200 тысяч рублей получат 5 человек. Елизавета Кряжева, Дарья Мельникова и Варвара Черкасова из Благовещенска, Екатерина Петрова из Зеи и Виктория из Белогорска. Премию в размере 150 тысяч рублей получат и наставники победителей.