Водолазы начали поиски исчезнувшего под Северным мостом воронежского дайвера


Лиза Алерт

Воронежского дайвера, который пропал после подводной охоты в районе Северного моста, ищут водолазы. Мужчина был одет в гидрокостюм с аквалангом.

Водолазы начали обследовать Воронежское водохранилище в поисках пропавшего дайвера Максима Коротких. Мужчина ушёл на подводную охоту в среду, 4 ноября, и исчез. Об этом корреспонденту "Вести Воронеж" рассказали волонтёры.

Поиски 40-летнего мужчины начали в районе Северного моста. Максим Коротких был одет в гидрокостюм с аквалангом. Обстоятельства его исчезновения неизвестны. Поисковые отряды отказались от распространения ориентировок на дайвера. Вместо этого воронежцев попросили о помощи – добровольцам требуется подкрепление в виде дайверов, водолазов, подводных охотников и судоводителей с лодками. Те, кто готов помочь, могут позвонить по номерам +7 926 001-46-75, +7 905 053-64-83.

В Воронежской области также продолжаются поиски 45-летнего Игоря Шабельского. Несколько дней назад мужчина рыбачил с другом в селе Петропавловского района, их лодка перевернулась, после чего Игорь пропал. Родные предполагают, что он выжил, но потерял память, поэтому не может вернуться домой.