За кражу волос омичка рискует сесть в тюрьму

В Омске расследуют дерзкую кражу волос из парикмахерской: по информации полицейских, 18-летняя девушка стащила их из парикмахерской и сделала новую прическу.

Омские полицейские рассказали о дерзкой краже волос из парикмахерской, владелица салона оценивает стоимость пропажи в 10 тысяч рублей.

По словам хозяйки парикмахерской, воровкой оказалась девушка, которая хотела нарастить себе волосы на празднование Хэллоуина, однако нужные ей пряди длиной 70 сантиметров оказались забронированы.

Девушка ушла, и вместе с ней исчезли интересующие ее волосы. Владелица парикмахерской посмотрела записи камер наблюдения и увидела момент кражи — похищенное несостоявшаяся клиентка спрятала в рукаве.

Во время беседы с парикмахером девушка упоминала развлекательное заведение, куда собиралась отправиться с новой прической. Хозяйка запомнила название, отправилась туда в день празднования и нашла там свою несостоявшуюся клиентку с новой прической из похищенных волос.

Полицейские задержали девушку, оказавшуюся 18-летней студенткой. В ее отношении возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража", предусматривающей в качестве наказания до 2 лет лишения свободы