Тема:

Выборы в США 6 часов назад

Трамп заявил, что Байден пытается скрыть правду


EPA

Выборы в США "далеки от завершения", а Джо Байден спешит представить себя победителем, заявил действующий президент страны Дональд Трамп. "Они не хотят, чтобы правда открылась", – объяснил Трамп.

Выборы в США "далеки от завершения", а кандидат от демократов Джо Байден "торопится представить себя победителем", заявил действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. Соответствующее заявление республиканца распространил в воскресенье его избирательный штаб, передает ТАСС.

По словам Трампа, причина известна, как и то, почему солидарные с Байденом СМИ так усердно стараются помочь ему. "Они не хотят, чтобы правда открылась", – заявляет Трамп. Байден, по его словам, не был официально объявлен победителем ни в одном из штатов, а штаб кандидата от демократов "хочет учитывать только фальсифицированные, сфабрикованные, поданные не имеющими право голосовать или умершими избирателями бюллетени".

Сам Трамп тем временем второй день подряд играет в гольф в своем клубе в Виргинии неподалеку от Вашингтона, передает РИА Новости. На въезде в гольф-клуб американского лидера приветствовали несколько протестующих с плакатами, уподоблявшими его персонажу "Алисы в стране чудес" Шалтаю-Болтаю и "раздавленному апельсину".

Его соперник Джо Байден, известный как верующий католик, в воскресенье утром направился на службу в церковь неподалеку от своего дома в Делавэре, сообщили журналисты его пула. Он может стать всего лишь вторым в истории США президентом-католиком после Джона Кеннеди.

Между тем, по данным израильской прессы, лидер Палестины Махмуд Аббас намерен попросить объявившего о своей победе на выборах президента Джо Байдена отменить американское признание статуса Иерусалима и вернуть посольство США в Израиле из Иерусалима в Тель-Авив. До этого Махмуд Аббас поздравил Байдена с победой на президентских выборах в США.

Сообщается также, что Палестина уведомила Байдена о своей готовности возобновить мирные переговоры с Израилем "с момента, на котором они были остановлены в 2016 году". Де-факто палестинцы не общаются на высоком уровне с администрацией Трампа с 2018 года, когда США объявили о переносе своего посольства в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим.