Расстрелявшего сослуживцев срочника семь часов не могут найти в воинской части

Бойцам Росгвардии и военнослужащим пока так и не удалось выйти на след 20-летнего срочника Антона Макарова, который расстрелял трех человек в воинской части в Воронеже.

Убившего офицера и двух сослуживцев солдата Антона Макарова уже более семи часов ищут на территории воинской части в Воронеже, которую, как сообщает областное правительство, он не покидал.

Находившийся в наряде 20-летний срочник около 05:20 утра 9 ноября напал с топором на майора Сергея Ермолаева, который, предположительно, сделал ему замечание. После удара в спину солдат достал из кобуры офицера пистолет Макарова и застрелил дежурного по полку.

Затем, по предварительным данным, Макаров направился в комнату личного состава, где убил рядового Нинаила Акталиева и тяжело ранил ефрейтора Сергея Кажокина. Последний спустя пару часов скончался в больнице. В госпитале оказался и еще один солдат – Виктор Фирсов получил два пулевых ранения в область ключицы и лопатки, но выжил.

Вооруженный пистолетом с двумя обоймами злоумышленник скрылся. Первоначально сообщали, что он покинул воинскую часть, однако, по последним данным, он остается на ее территории, но найти его пока не удалось, несмотря на привлечение бойцов Росгвардии, вертолетов и дронов.

Вероятной причиной нападения считается нервный срыв. Макаров, который два года отучился в воронежском институте МВД, по словам преподавателей и сокурсников, всегда отличался крайней вспыльчивостью и агрессивностью. Одноклассники предпочитали с ним не связываться, так как он легко выходил из себя.

Антона фактически воспитали бабушка с дедушкой, поскольку его мать уехала жить в Израиль, когда он был учеником начальной школы.