Биатлон. "Рождественская гонка" пройдет в Рупольдинге

Немецкие организаторы традиционной биатлонной "Рождественской гонки", которая ежегодно в декабре проходит на стадионе "Шальке" в Гельзенкирхене не отказались от проведения мероприятия, несмотря на сложности, связанные с пандемией коронавируса. В этом году она пройдет в Рупольдинге.

Традиционная "Рождественская гонка" лучших биатлонистов мира, которая ежегодно в декабре проходит на футбольном стадионе "Шальке" в Гельзенкирхене, не будет отменена в этом году из-за пандемии коронавируса. Правда, организаторы планируют перенести ее на трассу в Рупольдинг.

Ранее сообщалось, что "Рождестественская гонка" будет отменена, но сейчас организаторы изменили решение. "Мы бы хотели провести праздник на стадионе "Шальке", – сказал президент Немецкой лыжной ассоциации Франц Штайнле. – Но нашли отличную альтернативу в Рупольдинге, особенно, что касается спортивного аспекта мероприятия".

Таким образом, сообщает издание Sportschau.De, "Рождественская гонка" пройдет на "Химгау-Арене" 28 декабря. Вопрос о присутствии зрителей на турнире пока остается открытым. Предварительное участие подтвердили немцы Бенедикт Долль и Дениз Херманн. В прошлом сезоне Россию на этой гонке представляли Екатерина Юрлова и Матвей Елисеев.