Аэропорт Гондэра подвергся ракетному удару


Вести.Экономика

Правительство Эфиопии обвинило членов Народного фронта освобождения Тыграя в осуществлении атаки на воздушную гавань в северо-западной части страны. По версии властей, они запустили ракету, поразившую цель на территории аэропорта.

Вечером в минувшую пятницу, 13 ноября, атаке подверглись несколько аэропортов на территории Эфиопии, об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на агентство Reuters.

В частности, ракета взорвалась на территории воздушной гавани города Гондэр, расположенного в штате Ахмара на северо-западе страны. Кроме того нападавшие провели неудачную атаку на аэропорт в административном центре региона – городе Бахр-Дар.

Правительство Эфиопии считает, что в инциденте виновны члены Народного фронта освобождения Тыграя, которые с начала ноября ведут активные боевые действия с бойцами правительственных силовых структур.

Отметим, что накануне стало известно о том, что для граждан Эфиопии сняты ограничения на въезд в Россию – решением правительства РФ с этой страной возобновляется авиасообщение, перелеты по маршруту Москва – Аддис-Абеба буду осуществляться с периодичностью три раза в неделю.