Тема:

Выборы в Молдавии-2020 3 года назад

На выборах президента Молдавии "заминировали" зарубежный участок


Валерий Шарифулин/ТАСС

На избирательном участке в немецком Франкфурте-на-Майне, открытом для проведения второго тура выборов президента Молдавии, может быть бомба. На участок прибыли спецслужбы, им предстоит провести проверку.

На избирательном участке в немецком Франкфурте-на-Майне, открытом для проведения второго тура выборов президента Молдавии, может быть бомба. Сообщение об этом получила по телефону полиция Германии.

В Молдавии и за ее пределами проходит второй тур выборов президента, в нем участвуют два кандидата – глава проевропейской Партии действия и солидарности Майя Санду и действующий президент Молдавии Игорь Додон. Для победы необходимо набрать более половины голосов избирателей.

На избирательный участок прибыли спецслужбы, которым предстоит провести проверку, передает РИА Новости. После этого будет принято решение о дальнейшей работе участка, сообщил молдавский ЦИК.

Избирательные участки на территории Молдавии открылись в семь утра и завершат свою работу в 21:00 (22:00 по Москве). Время работы участков, открытых за рубежом, будет зависеть от страны пребывания. Первые предварительные итоги ожидаются уже через час после окончания голосования.