Тим обыграл Циципаса в стартовом матче Итогового турнира ATP

Доминик Тим

Доминик Тим

Третья ракетка мира Доминик Тим выиграл стартовый матч Итогового турнира ATP в Лондоне. Австрийский теннисист начал турнир с победы над греком Стефаносом Циципасом. Встреча завершилась по итогам трех сетов.

Австрийский теннисист Доминик Тим одержал победу над греком Стефаносом Циципасом в стартовом матче Итогового турнира ATP в Лондоне. Третья ракетка мира взял верх над шестым номером мирового рейтинга по итогам трех сетов.

Соперники выдали упорнейший первый сет, определив его победителя лишь на тай-брейке – 7:6 (7:5) в пользу Тима. Во второй партии Циципас уже взял верх, и уже без тай-брейков – 6:4. Однако решающий сет все же остался за австрийцем – 6:3. Встреча продолжалась за 2 часа 18 минут.

Напомним, что оба теннисиста выступают в одной группе с испанцем Рафаэлем Надалем и россиянином Андреем Рублевым, очный матч которых состоится также в поздним вечером воскресенья.