Современные герои: житель Вологды встал на защиту лесов родного края

Специальный проект "Россия. Нам 30 лет!", рассказывающий о ровесниках страны, о сегодняшнем поколении 30-летних, продолжается! Если вы родились в 1991 году, сделали что-то важное в жизни – торопитесь принять участие, заполняйте анкету!

Специальный проект телеканала "Россия 1" "Россия. Нам 30 лет!" посвящен ровесникам нашей страны, поколению 30-летних, героям, сделавшим что-то действительно важное в жизни. Один из участников – житель Вологды Юрий Макаров. Он еще в шестом классе нашел свое призвание – спасать лес.

"Наша область – это лесной край. Все профессии, которые вокруг, были связаны с лесом", – рассказал Макаров. Юрий окончил институт с красным дипломом, его специальность – инженер лесного хозяйства. Он уже защитил кандидатскую диссертацию, а сейчас работает над докторской. Мужчина счастлив, потому что сбылась его детская мечта. У него свое дело по восстановлению леса. Он и его организация отвечают за территорию площадью 600 га.

Станьте участниками необычного проекта "Россия. Нам 30 лет!" – для этого достаточно заполнить анкету на сайте Smotrim.ru/30. Расскажите о себе и своих достижениях! Сбор анкет продлится до марта 2021 года. Документальный фильм о поколении 30-летних выйдет на телеканале "Россия 1" и в социальной сети ВКонтакте в июне 2021 года.