Аграрии Марий Эл получили почти 1,5 миллиарда рублей на развитие производства

В 2020 году Республика Марий Эл занимает второе место по доведению субсидий до аграриев. В регион поступили 1,463 миллиарда рублей, что составляет 99,5 процентов от годового лимита. Полностью доведены до получателей субсидии в сфере растениеводства, молокопроизводства, животноводства, производство зерновых и зернобобовых культур, гранты для начинающих фермеров, на развитие семейных ферм, на развитие материально-технической базы и другие.

Республика Марий Эл находится в лидерах по доведению средств до аграрно-промышленного комплекса. Республика получила почти 1,5 миллиарда на развитие производства, сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл, пишет ГТРК "Марий Эл".

В 2020 году республика занимает второе место по доведению субсидий до аграриев. В регион поступили 1,463 миллиарда рублей, что составляет 99,5 процентов от годового лимита. Тогда как в среднем по стране направлено 77,4 процента от годового лимита в регионы на развитие АПК.

Полностью доведены до получателей субсидии в сфере растениеводства, молокопроизводства, животноводства, производство зерновых и зернобобовых культур, гранты для начинающих фермеров, на развитие семейных ферм, на развитие материально-технической базы и другие.