Рисунок российской школьницы издан в новой книге Джоан Роулинг

Иллюстрацию первоклассницы из Прикамья издали в новой книге популярной британской писательницы Джоан Роулинг. Сказочная история под названием "Икабог" выпущена в переводе на русский язык.

Рисунок школьницы Софьи Кругляниной из Прикамья издали в новой книге автора саги о Гарри Поттере – популярной британской писательницы Джоан Роулинг. Сказочная история под названием "Икабог" уже выпущена в переводе на русский язык, передает ГТРК "Пермь", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Работа юной жительницы региона попала в книгу благодаря победе в творческом конкурсе среди детей от 7 до 12 лет. Ребятам представили несколько отрывков из произведения для того, чтобы они придумали, как выглядят главные герои. Софья изобразила портрет леди Эсланды. Победительница состязаний получит эксклюзивный экземпляр сказочной повести с автографом Джоан Роулинг.

Отметим, "Икабог" стала первой детской книгой Джоан Роулинг, изданной ею после 2007 года, когда вышла в свет последняя часть серии романов о Гарри Поттере. Книгу опубликовали по частям еще летом этого года. Она была доступна на специальном сайт. Полную версию произведения издали в ноябре.