Российские снайперы постреляли из американских винтовок

В рамках российско-пакистанских учений "Дружба-2020" снайперы Вооруженных сил РФ постреляли из американских снайперских винтовок Remington 700 и M24. Кроем того, спецназовцы обменялись опытом в об области настройки оптических прицелов.

Снайперы российского спецназа, которые принимают участие в учениях "Дружба-2020", постреляли из винтовок Remington 700 и М24. Это оружие производства США стоит на вооружении армии Пакистана. Кроме того, военнослужащие двух стран обменялись опытом в выверке оптических прицелов, сообщат пресс-служба Министерства обороны РФ.

Также в рамках "Дружбы-2020" спецназ России и Пакистана тренировался уничтожать террористов в плотной городской застройке. По легенде учений, бойцы должны были высадиться с вертолета Ми-17 в лесу, пешком добраться до условного населенного пункта, штурмовать, зачистить 20 зданий и освободить заложников.

Remington 700 и M24 – снайперские винтовки с продольным скользящим затвором. Обе используют стандартный винтовочный патрон 7,62х51 НАТО.

Напомним, российско-пакистанские учения "Дружба-2020" проходят с 5 по 21 ноября в Исламской Республике Пакистан. В них принимают участие военнослужащие горной мотострелковой бригады и роты спецназа Южного военного округа России.