Рейды по тюменским заведениям общепита будут круглосуточными

В Тюмени рейды по заведениям общепита на соблюдение ограничения по времени работы и санитарных норм будут проводить круглосуточно. За работу после 23 часов нарушителям грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

От 100 до 300 тысяч рублей. Такой штраф придется заплатить заведениям общественного питания региона за несоблюдение ограничительных мер. Напомним, теперь запрещено обслуживать посетителей в зале после 23-х часов.

Единственный допустимый формат работы в ночное время и до шести утра – на вынос либо с доставкой на дом, сообщает ГТРК "Регион-Тюмень".

"Указанные ограничения будут действовать до 15 января. Контрольные мероприятия общественного питания будут проводиться совместно департаментом потребительского рынка и туризма области и управлением Роспотребнадзора. Проверки будут проводиться в том числе в вечернее и ночное время", – комментирует директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Александр Сидоров.

Добавим, запрет не распространяется на заведения общепита в аэропортах, на железнодорожных и автовокзалах, а также на предприятия придорожного сервиса.