Путин: у граждан много претензий к властям и, как правило, обоснованных

Россияне имеют много претензий к властям и зачастую эти претензии обоснованы, считает президент РФ Владимир Путин. По его словам, когда государству удается реализовать заявленные цели, это дает позитивную динамику развития.

Россияне имеют много претензий к властям и, как правило, эти претензии обоснованы. Такое мнение выразил президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителем Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниилом Егоровым.

Глава ФНС в разговоре с президентом отметил, что приобретение статуса самозанятого помогает россиянам избегать лишней административной нагрузки. Путин положительно оценил эту практику.

"Конечно, у граждан всегда много претензий к государству, и обоснованно, как правило, но если государству удается реализовывать заявленные цели и выполнять свои обещания, то это дает очень позитивную динамику развития", – приводит слова президента телеканал "Россия 24".

Как сообщалось ранее, к началу октября 2020 года только в Москве в качестве самозанятых зарегистрировались более 200 тысяч человек. В октябре же Минэкономразвития сообщило, что меры поддержки малого и среднего бизнеса в условиях пандемии коронавируса распространяются и на самозанятых.