Ярославец обвиняется в умышленном повреждении 12 автомобилей

В Ярославле обвиняемый повредил покрытие различных деталей на 12 автомобилях складным ножом на сумму более 300 тысяч рублей. Прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении 39-летнего жителя Брагино. Обвиняемому предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет либо лишением свободы на тот же срок. Дата рассмотрения дела не назначена.

Прокурором Дзержинского района Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Брагино. Мужчина обвиняется в умышленном повреждении чужого имущества, пишет ГТРК "Ярославия".

Установлено, что в середине сентября 2019 года ночью обвиняемый со знакомой, которая находилась за рулем автомобиля, ехали из Тутаева в Ярославль. Оба были не трезвыми. Их автомобиль остановили сотрудники ГИБДД.

После установления факта опьянения водителя, автомобиль эвакуировали на спецстоянку. Оба отправились в Дзержинский район Ярославля на попутке. После высадки обвиняемый повредил покрытие различных деталей на 12 автомобилях складным ножом на сумму более 300 тысяч рублей.

Причиненный ущерб не возмещен. Происшествие произошло у одного из домов по Ленинградскому проспекту. Обвиняемому предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет либо лишением свободы на тот же срок. Дата рассмотрения дела не назначена.