В Петрозаводске мужчина обвиняется в двойном убийстве

В Петрозаводске на местного жителя завели уголовное дело. Он обвиняется в двойном убийстве. Во время застолья с друзьями обвиняемый с ножом напал сначала на одного мужчину, а затем на второго.

Следственный комитет по Республике Карелия расследует уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, который обвиняется в совершении убийства двух человек.

По версии следствия, 18 ноября 2020 года обвиняемый в одной из квартир города Петрозаводска распивал спиртное в компании знакомых мужчин. В ходе застолья произошел конфликт и обвиняемый с ножом напал сначала на одного мужчину, а затем на второго, причинив им ножевые ранения. В результате потерпевшие скончались на месте происшествия, а обвиняемый был задержан.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, передает ГТРК "Карелия". В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 20 лет.