Жильцы двухэтажного дома в Нижнем Тагиле замерзают в своих квартирах

В Нижнем Тагиле жильцы двухэтажного дома замерзают в квартирах. Отопления нет больше двух недель. Звонки в управляющую компанию, по словам жителей, результата не дали. Там объясняют, что дом остался без отопления из-за аварии на сетях. Ее устранением занимались энергетики, поэтому трубы на время работ пришлось разморозить.

Платить за несуществующее тепло приходится жителям двухэтажного дома в Нижнем Тагиле. Больше двух недель люди замерзают в собственных квартирах.

Звонки в управляющую компанию, по словам жителей, результата не дали – коммунальщики лишь прислали сантехников, чтобы слить воду из труб. Между тем люди уверены: в доме нужно полностью менять коммуникации. В управляющей компании объясняют, что дом остался без отопления из-за аварии на сетях. Ее устранением занимались специалисты-энергетики. Поэтому трубы на время работ пришлось разморозить.

"Получается, Горэнерго отключали нам и разморозили. Мы его разморозить-то разморозили, но там нужно менять краны на обратках. Эти краны поменяются сегодня. Сегодня стоит вопрос, чтобы в доме было отопление", – сказал директор управляющей компании Владимир Севрюгин.

По словам специалистов управляющей компании, замена кранов необходима, чтобы увеличить напор в системе отопления, сообщает ГТРК "Урал". Но если после этого тепло в доме не появится, жильцы намерены обратиться в прокуратуру.