Женщина похитила ребенка, за которым ее просили приглядеть


Pixabay

Предприимчивая няня присматривала за ребенком подруги, пока та лежала в больнице, а потом сообщила, что отдаст мальчика только за деньги.

Жительница Нижнего Новгорода попросила подругу взять к себе ее сына, пока она сама будет лежать в больнице. Предприимчивая няня увезла ребенка за город, а потом потребовала выкуп за его возвращение.

По версии следствия, мама 3-летнего мальчика из-за плановой госпитализации в одну из нижегородских больниц попросила присмотреть за сыном свою 24-летнюю знакомую. Подруга согласилась, некоторое время ребенок жил у нее в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Но 23 ноября няня без согласия матери увезла мальчика в поселок Арья Уренского района. А потом потребовала выкуп за возврат ребенка.

Мама мальчика написала заявление о похищении сына. Следственным управлением по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по статье "Похищение несовершеннолетнего".

Местонахождение ребенка было установлено 24 ноября, мальчика вернули матери. По подозрению в совершении преступления задержана 24-летняя женщина. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.