В Нижнем Новгороде снесли киоск, где нелегально торговали алкоголем

В Нижнем Новгороде по просьбе жителей Канавинского района администрация решила вопрос о сносе нестационарного торгового объекта, в котором производилась нелегальная продажа алкогольной продукции. Администрацией Канавинского района города в рамках действующего законодательства было принято решение в одностороннем порядке о расторжении договора на право размещения НТО с последующим демонтажем.

Завершились работы по сносу нестационарного торгового объекта (НТО), расположенного у дома 22 по улице Авангардная. Об этом сообщили в администрации Канавинского района Нижнего Новгорода, пишет ГТРК "Нижний Новгород".

"От жителей неоднократно поступали жалобы о том, что данный торговый объект незаконно торговал алкогольной и спиртосодержащей продукцией. Мы оперативно отреагировали, организовали совместные рейды с полицией и прокуратурой, в ходе которых информация подтвердилась", – отметил заместитель главы администрации Канавинского района Валерий Лунев.

Администрацией Канавинского района Нижнего Новгорода в рамках действующего законодательства было принято решение в одностороннем порядке о расторжении договора на право размещения НТО с последующим демонтажем.

"Неоднократно составлялись протоколы об административном правонарушении. Даже изымали весь алкоголь, но результатов не было. Владелец продолжал осуществлять незаконную деятельность", – сообщил начальник отдела предпринимательства и развития территорий администрации района Артём Иванов.

Ход исполнения подрядчиком договорных обязательств проконтролировали сотрудники администрации Канавина, совместно с сотрудниками отдела полиции № 2, районной прокуратурой и жителями.