В Кировске наградили премиями и стипендиями главы города одаренных детей и студентов

В Мурманской области премии и стипендии вручили одаренным школьникам и студентам. В конкурсе было пять номинаций — за достижения в учебе и научно-исследовательской деятельности, искусстве, спорте, общественно-полезной деятельности и по совокупности достижений. Участвовало 40 человек. В связи с пандемией церемония награждения в этом году — в измененном формате.

В Мурманской области в городе Кировск одаренных детей и студентов наградили премиями и стипендиями главы города, пишет ГТРК "Мурман".

В конкурсе было пять номинаций — за достижения в учебе и научно-исследовательской деятельности, искусстве, спорте, общественно-полезной деятельности и по совокупности достижений. Участвовало 40 человек. Хибинская гимназия по числу номинантов конкурса, как и по количеству победителей, в лидерах. Из 17 претендентов от этого учебного учреждения 9 — обладатели наград.

"Спасибо за вашу работу, за ваш труд. Судя по вашим портфолио, по работам, по успехам видно, что вы уже задумываетесь, как жить дальше, как приносить пользу, как сделать вашу жизнь качественной. Коллективу учителей огромный низкий поклон за работу. Такое количество детей, отмеченных стипендиями и премиями – это о многом говорит", – отметил глава муниципального образования г. Кировск Вадим Турчинов.

В связи с пандемией церемония награждения в этом году — в измененном формате. Но настрой у ребят боевой, они готовы и дальше побеждать. Награды достались по заслугам.

"Сегодня было две категории: те, кто победил, и те, кто участвовал. Те, кто участники, мы вам также желаем на следующий год быть победителем. То есть не оставаться на сегодняшней линии. Идти вперед. Быть победителем", – сказал председатель комитета образование, культуры и спорта г. Кировска Андрей Грецкий.