Нижегородские каратисты завоевали на первенстве России две золотые и одну бронзовую медали

В Орле на первенстве России всестилевому каратэ нижегородские спортсмены завоевали две золотые и одну бронзовую медали. В турнире принимают участие более 1 500 спортсменов из 50 регионов России. Нижний Новгород представляли спортсмены из МБУ "Комплексная спортивная школа "Надежда" в составе пяти человек под руководством тренера Шаига Гулиева. Все нижегородцы провели по 4−5 боев и были включены в состав сборной России по всестилевому каратэ.

Нижегородские спортсмены-каратисты из МБУ "Комплексная спортивная школа "Надежда" завоевали две золотые и одну бронзовую медали на первенстве России по всестилевому каратэ, проходящему в Орле, пишет ГТРК "Нижний Новгород".

В турнире принимают участие более 1 500 спортсменов из 50 регионов России. Нижний Новгород в дисциплине "полный контакт" представляла команда из пяти человек под руководством тренера Шаига Гулиева.

Медали высшего достоинства завоевали 13-летний Александр Герасюк и 17-летний Азиз Асланов. Бронза — у 12-летней Лейлы Гулиевой. Спортсменка выступала в более высокой весовой категории: при весе 39 кг она сражалась с соперницами до 50 кг.

По словам тренера спортсменов, ребята выступали в соревнованиях после девятимесячного перерыва, однако это не сказалось на их высоких показателях по итогам соревнований. Все нижегородцы провели по 4−5 боев и были включены в состав сборной России по всестилевому каратэ.