В Воронежской области мужчину оштрафовали за публикацию видео со свастикой

В Воронеже 31-летний пользователь соцсети получил штраф за пропаганду и публичную демонстрацию нацистской символики. Установлено, что ролик житель Павловска разместил публично. Доступ к нему беспрепятственного могли получить другие пользователи Интернета.

Павловский районный суд назначил штраф в 1 тысячу рублей 31-летнему жителю региона, который разместил в соцсети "ВКонтакте" видео со свастикой. Мужчину наказали за пропаганду и публичную демонстрацию нацистской символики, пишет ГТРК "Воронеж".

Установлено, что ролик житель Павловска разместил публично. Доступ к нему беспрепятственного могли получить другие пользователи Интернета. В октябре 2019 года жителя Репьёвского района оштрафовали за демонстрацию наколки со свастикой. Он демонстрировал татуировку на большом пальце левой руки, находясь в отделе полиции.

А в марте 2020 года наказали жителя Кантемировки. Молодой человек опубликовал на своей странице "ВКонтакте" несколько записей, в которых публично демонстрировали нацистскую символику.