Власти расторгли контракт с подрядчиком, провалившим благоустройство набережной в Сортавале

Фото: Артур Парфенчиков
Глава Карелии растог контракт с подрядчиком из-за претензий к выполнению работ по благоустройству сквера у набережной в Сортавале.

Глава Карелии Артур Парфенчиков заявил о расторжении контракта с компанией "Строительный трест № 4" из-за претензий к выполнению работ по благоустройству сквера у набережной в Сортавале.

"Снова мы столкнулись с проблемой, когда на важный для города объект приходит подрядчик, который в итоге не может справиться со взятыми на себя обязательствами. В Сортавале компания "Строительный трест №4" должна была завершить работы по благоустройству сквера у набережной еще 1 ноября. Сегодня, спустя месяц сверх этого срока, объект так и не сдан. Поэтому контракт с фирмой администрация поселения расторгла. К подрядчику будут применены штрафные санкции", — написал глава республики в соцсетях.

Он также уточнил, что неосвоенные денежные средства направят на уровень республики, что позволит Управлению капитального строительства в ближайшее время заключить новый контракт с другим подрядчиком, который и завершит проект.

"На сегодняшний день "Стройтрест №4", приступивший к работам еще в апреле, сделал лишь малую часть из всего, что было запланировано: установил металлокаркас павильона, частично подготовил амфитеатр и дорожки, подходящие к объекту. По информации карельского Минстроя, новому подрядчику предстоит до конца декабря завершить работы по павильону, установке понтона, опор освещения и благоустройству", — рассказал ГТРК "Карелия" Артур Парфенчиков.

Подробнее о проекте строительства сквера у набережной в Сортавале смотрите в нашем сюжете.