Три сибирячки сбывали наркотики через интернет-магазин в Новосибирске

В Новосибирске обвиняются трое женщин в покушении на сбыт наркотических средств, совершенном организованной группой в крупном размере. Сибирячкам грозит до 20-ти лет лишения свободы. Сотрудники полиции изъяли более 120 граммов героина и "синтетики".

Полиция ликвидировала интернет-магазин по продаже наркотиков в Новосибирске. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России. В покушении на сбыт запрещённых веществ подозревают трёх женщин, пишет ГТРК "Новосибирск".

Организатором группы выступила 45-летняя жительница Кировского района, сообщницами были сибирячки в возрасте от 42 до 46 лет. Одна из них работала администратором незаконного интернет-магазина.

Организатор закупала оптовые партии наркотиков и следила за поступлением денег. Женщины сбывали наркотики через тайники-закладки, которые оборудовали в урнах или мусорных контейнерах.

Правоохранители задержали двух подозреваемых во дворе дома по улице Карла Маркса. В этот момент они сооружали тайник-закладку. Третью женщину – организатора группы – полиция и отряд спецназа "Гром" задержали в тот же день. При этом женщина не выполнила требование выйти из автомобиля. Сибирячка заблокировала двери, а во время задержания сопротивлялась. Также подозреваемая попыталась уничтожить вещдоки.

Сотрудники полиции изъяли более 120 граммов героина и "синтетики". По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой в крупном размере". Сибирячкам грозит до 20-ти лет лишения свободы. Женщинам уже предъявили обвинение, их арестовали. Полиция устанавливает каналы поставки наркотиков в Новосибирск.