В Вологде неизвестные повалили новогоднюю елку

vk.com Сергей Воропанов
vk.com Сергей Воропанов
vk.com Сергей Воропанов
vk.com Сергей Воропанов
Без новогодней елки временно осталась Вологда. В Монастырском саду вандалы повалили лесную красавицу. Всех очевидцев случившегося просят поделиться информацией.

Инцидент с праздничным украшением произошёл в Монастырском саду Вологды. Неизвестные злоумышленники опрокинули новогоднее дерево. Об этом сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Градоначальник рассказал, что ответственные за установку ёлки уже подали заявление в полицию. Правоохранители займутся поиском вандалов. Всех очевидцев случившегося просят поделиться информацией. Также Сергей Воропанов предположил, что новогоднюю красавицу сбили на автомобиле.

Как передает ГТРК "Вологда", подобное уже случалось в прошлом году. Тогда праздничная ель рухнула на главной площади областного центра. Причиной, правда, тогда стал шквалистый ветер.

Напомним также, что в регионе начали активно украшать улицы и площади. В Вологде, например, готовится к монтажу объёмный светодиодный шар у кинотеатра "Ленком". А в Череповце установили первую новогоднюю ёлку у КДЦ "Северный".