В Самарской области предложили создать графики посещения торговых центров

В Самарской области могут ввести графики посещения ТЦ, они помогут людям понять в какие дни безопаснее всего будет посещать торговые точки, и как избежать большого скопления народа. Также предложили патрулировать торговые центры на наличие у посетителей средств индивидуальной защиты. Особое внимание будет уделено проверкам по выходным дням.

В Самарской области на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса поступило предложение к владельцам торговых центров о размещении графика посещаемости. Об этом сообщает ГТРК "Самара" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Приближающиеся праздники побудят большое количество людей посещать магазины, что может привести к увеличению больных COVID-19. Графики помогут людям понять в какие дни безопаснее всего будет посещать торговые точки, и как избежать большого скопления народа.

На заседании также предложили патрулировать торговые центры на наличие у посетителей средств индивидуальной защиты. Особое внимание будет уделено проверкам по выходным дням.