Бийские предприниматели превратили сугробы в арт-объекты

Снежные сугробы превратились в арт-объекты. Бийские бизнесмены решили раскрасить их, вместо того, чтобы убрать.

Бийских предпринимателей накажут за розовый снег. Один из местных бизнесменов решил раскрасить сугробы ради экономии, чтобы не убирать выпавшие осадки.

Как передает ГТРК "Алтай", кучи на улице Васильева лежали в городе несколько дней. Чтобы не тратиться на вывоз снега, владельцы фотомастерской, к которой относится данная территория, к проблеме подошли творчески. По их мнению, после закраски это уже не сугробы, а новые арт-объекты.

Впрочем, в мэрии задумку не оценили. Любое уличное украшение предприниматель должен был сначала согласовать со специалистами по культуре и по жилищно-коммунальному хозяйству. Без их одобрения снег, будь он белый или розовый, остаётся снегом. И за его уборку должен заплатить предприниматель, также, как и штраф за невывоз. Сегодня самодельные "скульптуры" оценят эксперты. Форма наказания будет зависеть от места, где они расположены. К примеру, за складирование снега на газонах бизнесменам грозит штраф до 10 тысяч рублей.

- Если там асфальт, практически никакого вреда для зелёных насаждений. Если же это всё на зелёных насаждениях, однозначно будет выписано приглашение для разбирательства и составление протокола. Если на тротуаре, то в течение 3 дней после снегопада должны убрать. Я думаю, что 3 дня уже прошло, поэтому опять же всё сводится к тому, что безопасность должна быть, нельзя тротуар сужать, – прокомментировал Сергей Яркин, заместитель начальника правового управления, начальник административного отдела администрации г. Бийска.