В Татарстане стартовала традиционная декада инвалидов

Ежегодно в татарстане проходят мероприятия для инвалидов, в этом году 500 мероприятий пройдут в онлайн и офлайн-форматах. В Татарстане проживают почти 300 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья. Из них около 16 тысяч — дети. В республике большое значение уделяют социальной инклюзии, где особенные люди принимают активное участие в разных сферах жизни.

В Республике татарстан стартовала традиционная декада инвалидов. До 10 декабря в Татарстане проведут более 500 мероприятий в онлайн и офлайн-форматах, пишет ГТРК "Татарстан".

По официальным данным, в Татарстане проживают почти 300 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья. Из них около 16 тысяч — дети. В период пандемии все центры по оказанию услуг перешли на дистанционный формат.

В республике большое значение уделяют социальной инклюзии, где особенные люди принимают активное участие в разных сферах жизни. Приоритет отдают раннему выявлению и диагностике заболеваний. В реабилитационных центрах созданы школы, где родителей обучают основным приемам ухода за ребенком.