Послы Панамы и Коста-Рики в России планируют принять участие в праздновании юбилея Нижнего Новгорода

Почетными гостями 800-летия Нижнего Новгорода станут чрезвычайные и полномочные послы Республик Панама и Коста-Рика в Российской Федерации Эфраин Вильярреаль Арсеналес и Лиллиам Родригес Хименес. В рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода, в регионе была организована пригласительная кампания: в адрес послов зарубежных стран и глав иностранных регионов-партнеров были направлены письма с приглашениями.

Как сообщили в департаменте внешних связей правительства Нижегородской области, главы дипломатических миссий выразили заинтересованность в участии в праздничных мероприятиях, посвященных юбилею столицы Приволжья. Также рассматривается возможность выступления на торжествах костариканских и панамских артистов и деятелей культуры, пишет ГТРК "Нижний Новгород".

Напомним, что ранее, в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода, в регионе была организована пригласительная кампания: в адрес послов зарубежных стран и глав иностранных регионов-партнеров были направлены письма с приглашениями.

"Мы очень рады, что каждый месяц получаем положительные отклики от наших иностранных партнеров с подтверждением их визита в Нижегородскую область в 2021 году. 800-летие Нижнего Новгорода обещает стать крупным событием международного масштаба", – заявила директор департамента внешних связей Ольга Гусева.

По словам главы ведомства, летом 2018 года делегации Панамы и Коста-Рики уже посещали Нижегородскую область в рамках проведения Чемпионата мира по футболу FIFA-2018.

"Визиты делегаций Панамы и Коста-Рики послужили импульсом в развитии наших отношений и определили основные направления сотрудничества. Надеемся, что новые совместные мероприятия и такой прекрасный повод, как 800-летие Нижнего Новгорода, будут способствовать дальнейшему расширению и укреплению нашего взаимодействия", – добавила Ольга Гусева.