Прокуратура Башкирии: "Суд необоснованно оправдал экс-чиновника Гурьева"

В Уфе прокуратура сочла необоснованным оправдательный приговор в отношении экс-министра земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан. Государственный обвинитель считает его вину доказанной.

Прокуратура Кировского района Уфы направила в суд апелляционное представление на оправдательный приговор в отношении бывшего министра земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан Гурьева Е.А. Он обвинялся в совершении преступлений "Превышение должностных полномочий".

Ранее "Вести" сообщали, что суд оправдал экс-министра земельных и имущественных отношений Башкирии Евгения Гурьева. Однако государственный обвинитель счел вину Гурьева доказанной и просил назначить подсудимому наказание по совокупности преступлений в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с запретом занимать должности в государственных и муниципальных органах сроком на 3 года.

Прокуратура полагает, что суд необоснованно оправдал экс-чиновника, изложенные в приговоре выводы не соответствуют фактическим обстоятельствам уголовного дела.