Курение, лень и громкие разговоры: россияне рассказали, что их раздражает в коллегах


Global Look Press

Курение возглавляет рейтинг наиболее раздражающих привычек коллег в офисе, на удаленке россиян возмущает игнорирование звонков. Также людей бесят лень, громкие разговоры, опоздания, медлительность и некомпетентность коллег.

Россиян больше всего в офисе раздражает курение коллег, а на удаленке – игнорирование сослуживцами звонков и сообщений. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного SuperJob.ru.

Курением в офисе недовольны 9 процентов опрошенных. Следом за ним идут сплетни и хамство (7 процентов). Также людей бесят лень, громкие разговоры, опоздания, медлительность и некомпетентность коллег.

Среди раздражающих привычек коллег на удаленной работе называли безделье, еду и чаепитие во время связи по работе, несамостоятельность и постоянные просьбы по незначительным поводам, передает "Интерфакс".

В целом привычки сотрудников при работе в дистанционном режиме раздражают гораздо меньше, чем в офисе. Женщины оказались более терпеливы к привычкам и характерам коллег и в офисе, и на удаленке.