Губернатор Ямала поручил проверить антитеррористическую защищенность общественных мест

В преддверии новогодних праздников губернатор ЯНАО распорядился проверить общественные территории на антитеррористическую защищенность. Также проверки должны пройти объекты транспорта, энергетики и жизнеобеспечения.

Праздники в безопасности. На заседании окружной антитеррористической комиссии губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поручил властям в преддверии Нового года проверить степень защищенности мест массового пребывания, объектов транспорта, энергетики и жизнеобеспечения.

В округе продолжает оснащение многолюдных мест системами видеонаблюдения, оповещения и управления эвакуацией, охраной, системами контроля и тревожной сигнализацией, передает ГТРК "Ямал".

На встрече также обсудили вопросы профилактических мероприятий в среде мигрантов. С начала этого года правоохранители выявили более 5 тысяч административных правонарушений в данной сфере. В отношении 41 иностранца вынесено решение о выдворении за пределы страны.

В целом, по данным участников совещания, условий, способных оказать негативное влияние на общественно-политическую обстановку в округе нет.