Локальный режим ЧС введен во Всеволожске после взрыва в квартире

Мэрия Всеволожска ввела локальный режим "Чрезвычайной ситуации". После взрыва в одной из квартир микрорайона Южный два верхних этажа жилого дома оказались небезопасны для проживания. В причинах взрыва сейчас разбираются следователи.

Власти Всеволожска Ленинградской области приняли решение о введении локального режима ЧС после взрыва в одной из квартир. Последние этажи пострадавшего дома оказались опасными для проживания.

Напомним, вечером 29 ноября в квартире на последнем этаже дома по улице Добровольского в микрорайоне Южный прогремел взрыв и начался пожар. Всего из дома были эвакуированы 40 человек. За помощью к врачам обратились двое, один из пострадавших был госпитализирован. Ранее сообщалось, что от взрывной волны пострадал ребенок. По факту хлопка в квартире было возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РФ ("Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности").

Последствия происшествия устраняют до сих пор, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". Квартиры, наиболее пострадавшие, законсервировали. Две семьи получили временное жилье, еще четырем выделят денежную компенсацию. В причинах взрыва сейчас разбирается следственная группа.