Президент пообещал подумать, как принести праздник в каждый дом


Алексей Никольский /ТАСС

Владимир Путин пообещал подумать о поддержке волонтерской акции "Новый год – в каждый дом".

Президент России Владимир Путин на встрече с волонтерами и финалистами конкурса "Доброволец России-2020" пообещал подумать, как сделать так, чтобы Новый год был в каждом доме, "несмотря на известные ограничения, связанные с пандемией".

В рамках акции планируются визиты добровольцев в дома, где живут дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети медиков и пр., и поздравляют их в образе Деда Мороза. Отвечая на вопрос инициатора акции Владимира Смирнова, глава государства заметил, что такие визиты производят впечатление не только на детей, но и наполняют новыми смыслами жизнь самих волонтеров, которые, получив искреннее удовлетворение от того, чем они занимаются, становятся по-настоящему счастливыми людьми и живут полноценной жизнью.

На встрече с президентом волонтер Дарья Жаринова рассказала о помощи выпускникам детских домов. Президент считает, что дети впитывают добро из семьи, и научить ему специально нельзя, "оно либо есть в сердце, либо его нет". И в качестве примера привел волонтерскую деятельность самой девушки.

Ранее Путин заявил, что "великодушие и милосердие для нас – норма жизни".

Встречу президента РФ с волонтерами и финалистами конкурса "Доброволец России-2020" транслируют телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

К волонтерскому движению в России с каждым днем присоединяется все больше людей. Только этой весной добровольную помощь получили более четырех миллионов человек.