Среди избивших женщину-таксиста подростков был новосибирский рэпер

Начинающий новосибирский рэпер был участником избиения женщины-таксиста. Молодой человек выступал под псевдонимом GUSVERTABE. По словам друзей и знакомых, Андрей не проявлял подобную агрессию. В аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области сообщили, что ситуация находится на контроле. Выясняется проводилась ли профилактическая работа с подростками, которые состояли на учете.

В Новосибирске среди избивших женщину-таксиста подростков был местный рэпер Андрей, выпускающий треки под псевдонимом GUSVERTABE. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

"Трезвый он бы вообще никогда такого не сделал. Он нормальный и адекватный пацан. Бабушку никогда не бил, враньё это всё. В драках участвовал, было дело, но только когда на него первые нападали", – рассказал друг Андрея Евгений.

Появилась информация, что Андрей избивал свою бабушку, а ее пенсию забирал себе, однако эту версию не поддерживают друзья семьи.

"Да он был пакостный, но чтобы так избить человека, даже подумать не могла. Тут он связался с наркоманами, вот и результат. Пишут, что Андрей бил бабушку, в это я не верю, за неё есть кому постоять там", – поделилась своим мнением Екатерина, близкий друг семьи.

В аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области сообщили, что ситуация находится на контроле. Выясняется проводилась ли профилактическая работа с подростками, которые состояли на учете.

Ранее было опубликовано видео момента жестокого избиения молодыми людьми от 15 до 23 лет женщины-таксиста