Более двух килограммов наркотиков нашли в рюкзаке у пьяного новосибирца

В Новосибирске возбуждено уголовно дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере по отношению к 28-летнего водителя Toyota Chaser в состоянии алкогольного опьянения. При досмотре у мужчины обнаружили рюкзак, в котором было пять свёртков синего и белого цветов. Экспертиза показала, что изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством весом более 2 килограммов.

В Новосибирске сотрудники ДПС задержали 28-летнего водителя автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. При досмотре полиция обнаружила у мужчины крупную партию наркотиков, сообщила пресс-служба УМВД России по Новосибирской области, пишет ГТРК "Новосибирск".

Инцидент произошёл в субботу, 5 декабря в Первомайском районе. Водитель автомобиля Toyota Chaser на дороге вёл себя неадекватно: мужчина терял управление и резко перестаивался. Сотрудники ГИБДД остановили сибиряка в районе улице Зеркальной, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. При проверке документов выяснилось, что новосибирец лишён водительских прав.

Правоохранители провели личный досмотр задержанного и обнаружили во внутреннем кармане его куртки прозрачный пакетик с порошкообразным веществом белого цвета и сверток в фольге. Внутри подозрительного свёртка находилось вещество голубого цвета.

При досмотре автомобиля сотрудники полиции обнаружили рюкзак, в котором было пять свёртков синего и белого цветов с аналогичным веществом. Также сотрудники правопорядка нашли 70 полиэтиленовых прозрачных пакетиков с рельсовыми застежками.

Экспертиза показала, что изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством весом более 2 килограммов.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статьям "Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере" и "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Полиция решает вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и устанавливают каналы поставки наркотиков на территорию региона.