У сотрудника центра Хруничева нашли в квартире арсенал оружия

Московские оперативники обнаружили два склада оружия в квартирах, одной из которых владеет мастер Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева.

Два револьвера и 15 пистолетов обнаружили при осмотре в квартире на северо-западе Москвы. Арсенал незарегистрированного оружия, как уточняет "Интерфакс", принадлежит сотруднику Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева.

Что привело правоохранителей в квартиру в Магистральном переулке, не уточняется. Здесь проживает мастер производственного участка одного из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России. Помимо коллекции пистолетов и револьверов оперативники изъяли 93 патрона различного калибра.

Задержанный является коллекционером, а практически всё оружие относится к концу XIX – началу XX веков.

Сегодня же, но уже на северо-востоке столицы правоохранители обнаружили еще одну квартиру-арсенал. В доме №6/1 по Холмогорской улице нашли наган, четыре минометные мины, противопехотную гранату, запал и корпус для нее, пять взрывателей, 60 граммов пороха и 91 патрон для автомата Калашникова.

Кроме того, у организатора "схрона" изъяли 20 граммов марихуаны и нацистскую литературу.