Нижегородский лыжник завоевал две золотые медали на Континентальном кубке в Швейцарии

Сергей Бобылев/ТАСС

Сергей Бобылев/ТАСС
ТАСС

На этапе Континентального кубка в Швейцарии золото завоевал нижегородский лыжник Артем Мальцев, он показал время 35.03,5. Это вторая золотая медаль нижегородского спортсмена на этих соревнованиях, ранее он выиграл спринтерскую гонку.

Нижегородский лыжник Артем Мальцев завоевал золотую медаль в коньковой гонке на 15 км с раздельным стартом на этапе Континентального кубка в Швейцарии, пишет ГТРК "Нижний Новгород".

Артем Мальцев показал время 35.03,5. Это вторая золотая медаль нижегородского спортсмена на этих соревнованиях, ранее он выиграл спринтерскую гонку.

27-летний нижегородский лыжник, мастер спорта международного класса Артем Мальцев является золотым и бронзовым призером Чемпионата России в 2018 году – масс-старт на 50 км и скиатлон на 30 км. Он также неоднократный победитель и призер чемпионатов мира по лыжам среди юниоров 2011-2013, бронзовый призер этапа Кубка мира-2017 в Пхенчхане, победитель Всемирных военных игр-2018 в Сочи по командному спринту.

Второе место в гонке на 15 км с раздельным стартом в Швейцарии занял также россиянин Денис Спицов (+15,50 секунды). "Бронзу" взял австриец Мика Вермейлен (+19,70).