В программе фестиваля "Виват кино России!" представлены 8 российских фильмов

В Петербурге открылся 28-й фестиваль "Виват кино России". Традиционно фестиваль проходит в мае, но из-за пандемии его отложили. В конкурсной программе 8 российских фильмов, снятых на киностудиях страны. Всего за время фестиваля можно увидеть 54 фильма.

В Большом концертном зале Октябрьский Санкт-Петербурга накануне вечером открылся 28-й фестиваль "Виват кино России". Событие долгожданное: традиционно фестиваль проходит в мае, но из-за пандемии его отложили. В конкурсной программе 8 российских фильмов, снятых на киностудиях страны.

В этом году на суд экспертов представили в том числе "Блокадный дневник " Андрея Зайцева, "Доктор Лиза" Оксаны Карас, "На Луне" Егора Кончаловского. Выбирать лучших будут публицист Татьяна Москвина, народная артистка России Наталья Егорова, кинооператор Юрий Шайгарданов, народный артист России Андрей Соколов. Как всегда, в составе жюри люди разных позиций и взглядов.

Всего за время фестиваля можно увидеть 54 фильма, информирует ГТРК "Санкт-Петербург". Показы будут проходить в семи кинотеатрах города, вход бесплатный. Фестиваль "Виват кино России" продлится до 11 декабря.